HOME

|

SOCIETA' | CORSI | ORARI | NEWS | ARCIERI | MEDAGLIERE | GARE FITARCO | STAMPA | FOTO | LINK | CONTATTI

  MEDAGLIERE  
 


In tabella le medaglie individuali e di squadra conquistate dagli Arcieri Telemachos in attivitÓ:

 

 
 
              INDIVIDUALI SQUADRA Totale
Cognome Nome Div. Classe Matricola Record personali Titoli O A B O A B arciere
 Aldrigo  Roberto * OL MM 64196

9 5 8 25 29 26 102
 Banfi  Ariela Anna OL AF 119458 7 1 4       12
 Banfi  Paolo OL MM 119459   18 mt: 465             1 1
 Cannistraci  Alessia OL SF 113252     2 1 2     5
 Carlin  Claudio AN MM 123049   3 1 5 2     11
 Cazzavacca  Thomas OL SM 127869   18 mt: 498             1 1
 Consiglieri  Matteo * OL SM 82980 5 3 5 25 20 22 80
 Di Domenico  Giorgio AN SM 88846 24 9 4 8 2 1 48
 Galignani  Giancarlo * OL MM 42359     1     4 2 7
 Ghelfi  Simone OL RM 127871 2 8 6 13     29
 Giusti  Edoardo OL RM 132012       3 1     4
 Lucchiaro  Alex AN SM 89292   16   1 1     18
 Incardona  Salvatore AN SM 138133     1   1     2
 Manazza  Marco OL SM 35417

  2 3 3 5 8 13 34
 Omodeo Zorini  Lucrezia OL RF 136795   1           1
 Passarella  Chantall OL SF 121731   18 mt: 448         1     1
 Pietrapertosa  Luca OL RM 127872 3 6 5 11     25
 Pistore  Diego OL RM 121733 2 4 4 10     20
 Sasso  Carlo OL RM 127873   Titolo Prov. Squadre OL RM Outdoor 2018 7 4 7 9     27
 Turconi  Giulio OL SM 105141 6 4 5 21 19 15 70

Ultimo aggiornamento: 19/01/2020
 

 
 


* Sono considerate anche le medaglie conquistate con la Polisportiva Scolastica Cilavegnese (2005/2010), precedente la nascita dell'A.S.D. Arcieri Telemachos.

Se desideri vedere il medagliere della Polisportiva Scolastica Cilavegnese e degli ex-tesserati Telemachos clicca qui: Medagliere ex tesserati/PSC

 

MEDAGLIERI ANNUALI

Nelle tabelle sottostanti l'elenco dettagliato dei podi conquistati dagli Arcieri Telemachos negli ultimi anni.

Archivio:      Medagliere 2015 - 2018      |      
Medagliere 2011 - 2014



 
MEDAGLIERE ASD Arcieri Telemachos 2020
  4 ORO 2 ARGENTO 3 BRONZO
Data LocalitÓ Tipologia Divisione Classe Arcieri Punteggio individuale Punteggio squadra Classifica
19-gen Vigevano 18 metri OL SM Turconi Giulio 542 / 2░
OL SM Aldrigo Roberto 526 / 3░
OL AM Pietrapertosa Luca 485 / 3░
AN SM Carlin Claudio 468 / 1░
AN SM Incardona Salvatore 326 / 2░
AN RM Sasso Carlo 354 / 1░
OL SM Turconi Giulio 542 1581 1░
Aldrigo Roberto 526
Consiglieri Matteo 513
12-gen Vellezzo Bellini (PV) 25 metri AN SM Carlin Claudio 424 / 1░
OL SM Aldrigo Roberto 525 1541 3░
Turconi Giulio 511
Consiglieri Matteo 505

 

MEDAGLIERE ASD Arcieri Telemachos 2019
  24 ORO 16 ARGENTO 30 BRONZO
Data LocalitÓ Tipologia Divisione Classe Arcieri Punteggio individuale Punteggio squadra Classifica
15-dic Pavia 18 metri OL SM Turconi Giulio 523 / 3░
24-nov Mortara 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 471 / 2░
23/24-nov Chatillon (AO) 25 metri OL SM Turconi Giulio 546 1581 3░
Manazza  Marco 521
Consiglieri Matteo 514
11-nov Voghera 18 metri OL RM Ghelfi Simone 435 / 3░
OL SM Turconi Giulio 533 1564 3░
Manazza  Marco 523
Aldrigo Roberto 508
03-nov Cerano (NO) 18 metri OL SM Turconi Giulio 536 / 3░
AN SM Carlin Claudio 431 / 3░
02-nov Vigevano 18 metri OL AM Pietrapertosa Luca 475 / 2░
OL RM Ghelfi Simone 392 / 2░
AN GM Sasso Carlo 398 / 1░
27-ott San Martino
Siccomario
(PV)
25 metri OL SM Turconi Giulio 541 / 3░
OL RM Ghelfi Simone 436 / 3░
AN GM Sasso Carlo 404 / 1░
OL SM Turconi Giulio 541 1556 1░
Aldrigo Roberto 508
Consiglieri Matteo 507
13-ott Pozzolo Formigaro (AL) 18 metri OL SM Turconi Giulio 518 1516 2░
Aldrigo Roberto 513
Manazza  Marco 485
06-ott Cilavegna 18 metri OL SM Turconi Giulio 540 / 1░
OL AM Pietrapertosa Luca 441 / 3░
OL RM Ghelfi Simone 465 / 1░
OL RM Giusti Edoardo 232 / 3░
AN SM Di Domenico Giorgio 496 / 1░
AN GM Sasso Carlo 341 / 1░
OL SM Turconi Giulio 540 1534 3░
OL SM Aldrigo Roberto 508
OL SM Consiglieri Matteo 486
AN SM Di Domenico Giorgio 496 1181 1░
AN SM Carlin Claudio 417
AN SM Incardona Salvatore 268
29-set Cisliano 18 metri OL SM Turconi Giulio 538 / 1░
29-set Carpignano Sesia 18 metri AN GM Sasso Carlo 341 / 1░
15-set Venaria Reale (TO) 900 Round OL SM Turconi Giulio 782 / 1░
OL MM Aldrigo Roberto 795 / 1░
AN MM Carlin Claudio 505 / 3░
25-ago Alpignano (TO) 60mt OL MM Aldrigo Roberto 579 / 2░
04-ago San Bartolomeo
al Mare (IM)
900 Round OL SM Consiglieri Matteo 704 / 3░
OL MM Aldrigo Roberto 722 / 3░
AN MM Carlin Claudio 529 / 2░
14-lug Travac˛ Siccomario (PV) 60mt OL MM Aldrigo Roberto 596 / 2░
16-giu Albonese (PV) 900 Round OL SM Consiglieri Matteo 735 / 3░
OL SF Panizza Marta 499 / 3░
OL AM Pietrapertosa Luca 552 / 1░
OL AM Pistore Diego 502 / 2░
OL RM Ghelfi Simone 636 / 2░
OL RM Giusti Edoardo 533 / 3░
OL RF Omodeo Zorini Lucrezia 416 / 1░
AN SM Di Domenico Giorgio 659 / 1░
AN MM Carlin Claudio 484 / 1░
OL SM Consiglieri Matteo 735 1666 1░
Aldrigo Roberto 709
Manazza  Marco 222
09-giu Vigevano 3D AN Under 20 Sasso Carlo 225 / 2░
AN Under 20 Pistore Diego 222 / 3░
07-apr Settimo Torinese (TO) 900 Round OL MM Aldrigo Roberto 776 / 1░
30-mar Pavia 18 metri OL SM Aldrigo Roberto 534 / 3░
OL AM Pietrapertosa Luca 373 / 1░
OL AM Pistore Diego 368 / 2░
OL RM Ghelfi Simone 354 / 3░
OL SM Aldrigo Roberto 534 1559 1░
Consiglieri Matteo 521
Turconi Giulio 504
17-mar Pozzolo Formigaro (AL) 18 metri OL MM Aldrigo Roberto 538 / 3░
24-feb Cilavegna 18 metri OL SM Manazza  Marco 527 / 3░
OL SM Manazza  Marco 527 1539 1░
Consiglieri Matteo 514
Aldrigo Roberto 498
OL SF Panizza Marta 497 / 2░
OL AF Banfi Ariela 459 / 1░
OL AM Pistore Diego 426 / 3░
OL RM Ghelfi Simone 382 / 2░
OL RM Giusti Edoardo 285 / 3░
OL RM Ghelfi Simone 382 888 1░
Giusti Edoardo 285
Sasso Carlo 221
AN SM Di Domenico Giorgio 459 / 3░
AN SM Di Domenico Giorgio 459 1299 1░
Carlin Claudio 437
Consiglieri Matteo 403
17-feb Carpignano Sesia 18 metri OL RM Ghelfi Simone 359 / 2░
OL AM Pistore Diego 410 / 3░
OL RM Sasso Carlo 276 / 3░
27-gen Vigevano 18 metri OL SF Panizza Marta 488 / 3░
OL AM Pietrapertosa Luca 442 / 2░
OL AM Pistore Diego 411 / 3░
OL RM Sasso Carlo 287 / 2░
13-gen Vercelli 18 metri OL SM Aldrigo Roberto 522 1540 3░
Consiglieri Matteo 518
Manazza  Marco 500
 


 


 

 
 
   
 

Privacy Policy