HOME

|

SOCIETA' | CORSI | ORARI | NEWS | ARCIERI | MEDAGLIERE | GARE FITARCO | STAMPA | FOTO | LINK | CONTATTI

 
  MEDAGLIERE

I podi conquistati dagli arcieri Telemachos

 
 
 
In tabella le medaglie individuali e di squadra conquistate dagli Arcieri Telemachos in attività:

 
 
 
              MEDAGLIE INDIVIDUALI MEDAGLIE DI SQUADRA Totale
Cognome Nome Div. Classe Matricola Record personali Titoli Oro Argento Bronzo Oro Argento Bronzo arciere
 Aldrigo  Roberto * OL MM 64196

Campione Prov. Team OL SM
Indoor 2016 - Outdoor 2017
3 2 3 11 22 23 64
 Angelini  Daniele AN SM 109955     1 1 5 2   9
 Banfi  Ariela Anna OL RF 119458   3 1 2       6
 Banfi  Paolo OL MM 119459             1 1
 Banfi  Pietro AN SM 120369           1 1 2
 Bascià  Daniela AN SF 120370   1 1         2
 Bulgarelli  Luca AN SF 124471 Campione Prov. Team OL SM Outdoor 2017       1 1   2
 Cannistraci  Alessia OL SF 113252     2 1 1     4
 Consiglieri  Matteo * OL SM 82980 Campione Prov. Indoor
Team OL SM 2016
5 1 2 11 15 19 53
 Crabbi  Matteo OL RM 114231 Campione Prov. Indoor
OL GM 2015
5 2 1       8
 Demarchi  Marianna OL SF 121728         1     1
 Di Domenico  Giorgio AN SM 88846 Campione Prov. Indoor AN SM
dal 2011 al 2016
16 7 3 6 2 1 35
 Galignani  Giancarlo * OL MM 42359     1     4 2 7
 Gambarana  Giovanni AN MM 106668     1 2 3 1 1 8
 Lucchiaro  Alex AN JM 89292   16   1 1     18
 Panizza  Marta * OL SF 75318   10 11 11 2 1   35
 Panizza  Matteo OL MM 75319 Campione Prov. Indoor
Team OL SM 2016
      1 5 4 10
 Pistore  Diego OL RM 121733   1           1
 Turconi  Giulio OL SM 105141 Campione Prov. Team OL SM
Indoor 2016 - Outdoor 2017
1 2 1 9 12 10 35
 Zangheratti  Massimiliano * AN SM 80952   1 3 3 5 1 1 14

Ultimo aggiornamento: 15/10/2017
 

 
 


* Sono considerate anche le medaglie conquistate con la Polisportiva Scolastica Cilavegnese (2005/2010), precedente la nascita dell'A.S.D. Arcieri Telemachos: Medagliere PSC.pdf

Se desideri vedere il medagliere degli ex-tesserati Telemachos clicca qui: Medagliere ex tesserati.pdf 

 
 

 

 

 

Nelle tabelle sottostanti l'elenco dettagliato dei podi conquistati dagli Arcieri Telemachos nel presente quadriennio.

Se desideri vedere il medagliere del quadriennio 2011/2014 clicca qui:
Medagliere 2011_2014.pdf


 
MEDAGLIERE ASD Arcieri Telemachos 2017

 Campioni Provinciali Outdoor 2017 nella categoria Arco Olimpico Senior maschile a squadre:
 Luca Bulgarelli - Roberto Aldrigo - Giulio Turconi

14 ORO 6 ARGENTO 4 BRONZO
Data Località Tipologia Divisione Classe Arcieri Punteggio individuale Punteggio squadra Classifica
15-ottb Vigevano (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 515 /
OL SM Turconi Giulio 501 1501
Consiglieri Matteo 500
Aldrigo Roberto 500
01-ottb Carpignano Sesia (NO) 18 metri OL SM Consiglieri Matteo 534 /
OL RM Pistore Diego 280 /
OL SM Consiglieri Matteo 534 1552
Aldrigo Roberto 510
Turconi Giulio 508
3-set Alessandria 900 round OL MM Aldrigo Roberto 745 /
OL SM Turconi Giulio 778 /
31-lug San Bartolomeo
al mare  (IM)
900 round OL MM Aldrigo Roberto 750 /
OL SM Turconi Giulio 743 /
02-lug Travacò Siccomario (PV)
Valevole per il Campionato Provinciale Outdoor 2017
70 metri OL SM Aldrigo Roberto 549 1552
Bulgarelli Luca 538
Turconi Giulio 465
18-giu Vigevano (PV)
Valevole per il Campionato Provinciale Outdoor 2017
70 metri OL SM Bulgarelli Luca 562 1550
Turconi Giulio 503
Aldrigo Roberto 485
12-mar Carpignano (NO) 18 metri OL SF Panizza Marta 518 /
OL SM Consiglieri Matteo 511 1498
Turconi Giulio 501
Panizza Matteo 486
26-feb Cerano (NO) 18 metri OL SF Panizza Marta 494 /
OL SM Turconi Giulio 522 1555
Consiglieri Matteo 518
Aldrigo Roberto 515
12-feb Cilavegna (PV) 18 metri OL RM Banfi Ariela 445 /
AN SM Di Domenico Giorgio 481 /
OL SM Panizza Marta 479 1293
Cannistraci Alessia 461
Demarchi Marianna 353
AN SM Di Domenico Giorgio 481 1334
Angelini Daniele 451
Lucchiaro Alex 402
22-gen San Martino Siccomario (PV) 18 metri OL AF Banfi Ariela 458 /
15/16-gen Vigevano (PV) 18 metri OL SF Panizza Marta 456 /
OL AF Banfi Ariela 476 /
AN SM Di Domenico Giorgio 480 /
OL SM Aldrigo Roberto 518 1547
Turconi Giulio 516
Consiglieri Matteo 513

 

MEDAGLIERE ASD Arcieri Telemachos 2016

  Campione Provinciale Indoor 2016 nella categoria Arco Nudo Senior: Giorgio Di Domenico
  Campioni Provinciali Indoor 2016 nella categoria Arco Olimpico Senior maschile a squadre:

  Roberto Aldrigo - Matteo Consiglieri - Matteo Panizza - Giulio Turconi

22 ORO 19 ARGENTO 15 BRONZO
Data Località Tipologia Divisione Classe Arcieri Punteggio individuale Punteggio squadra Classifica
3/4-dic Mortara (PV)
Valevole per il Campionato Provinciale Indoor 2016
18 metri OL JF Cannistraci Alessia 465 /
OL RF Banfi Ariela 487 /
AN SM Di Domenico Giorgio 489 /
AN SF Bascià Daniela 319 /
AN JM Lucchiaro Alex 421 /
OL SM Turconi Giulio 532 1542
Consiglieri Matteo 528
Panizza Matteo 482
AN SM Di Domenico Giorgio 489 1225
Banfi Pietro 384
Gambarana Giovanni 352
3/4-dic Chatillon (AO) 25 metri OL SM Turconi Giulio 522 1557
Consiglieri Matteo 521
Aldrigo Roberto 514
20-nov Pavia
Valevole per il Campionato Provinciale Indoor 2016
18 metri OL SM Consiglieri Matteo 537 1576
Turconi Giulio 534
Aldrigo Roberto 505
AN SM Di Domenico Giorgio 499 /
13-nov Cerano (NO) 18 metri OL RM Crabbi Matteo 397 /
13-nov Cerano (NO) 18 metri OL RF Banfi Ariela Anna 464 /
13-nov Cerano (NO) 18 metri AN MM Gambarana Giovanni 396 /
13-nov Cerano (NO) 18 metri OL MM Aldrigo Roberto 488 1349
Panizza Matteo 451
Banfi Paolo 410
30-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri OL SF Panizza Marta 483 /
30-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri OL RF Banfi Ariela Anna 500 /
30-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri AN SM Di Domenico Giorgio 493 /
30-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri AN SF Bascià Daniela 352 /
30-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri AN SM Di Domenico Giorgio 493 1324
Gambarana Giovanni 426
Banfi Pietro 405
02-ott Pozzolo Formigaro 18 metri OL SM Consiglieri Matteo 543 1581
Turconi Giulio 524
Aldrigo Roberto 514
25-set Carpignano Sesia (NO) 18 metri OL SF Panizza Marta 510 /
25-set Carpignano Sesia (NO) 18 metri OL SM Turconi Giulio 515 1486
Aldrigo Roberto 510
Panizza Matteo 461
04-set Alessandria 900 round OL MM Aldrigo Roberto 755 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round OL SM Aldrigo Roberto 777 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round OL SM Turconi Giulio 759 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round OL SF Panizza Marta 674 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round OL RM Crabbi Matteo 626 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round AN SM Di Domenico Giorgio 713 /
12-giu Cilavegna (PV) 900 round OL SM Aldrigo Roberto 777 2286
Turconi Giulio 759
Consiglieri Matteo 750
05-giu Vigevano (PV) 70mt round OL SM Aldrigo Roberto 546 1576
Panizza Matteo 525
Turconi Giulio 505
21-mag Chieri (TO) 70mt round OL SM Aldrigo Roberto 542 1467
Turconi Giulio 476
Consiglieri Matteo 449
20-mar Mortara (PV) 25 + 18mt OL SM Consiglieri Matteo 1091 /
20-mar Mortara (PV) 25 + 18mt OL JF Cannistraci Alessia 763 /
20-mar Mortara (PV) 25 + 18mt AN SM Angelini Daniele 935 /
20-mar Mortara (PV) 25 + 18mt AN MM Gambarana Giovanni 770 /
20-mar Mortara (PV) 25 + 18mt AN JM Lucchiaro Alex 917 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri OL SM Turconi Giulio 543 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri OL SM Aldrigo Roberto 526 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri OL SF Panizza Marta 507 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri OL RM Crabbi Matteo 372 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri AN MM Gambarana Giovanni 324 /
28-feb Cerano (PV) 18 metri OL SM Turconi Giulio 543 1586
Aldrigo Roberto 526
Consiglieri Matteo 517
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri OL SF Panizza Marta 504 /
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri OL RM Crabbi Matteo 409 /
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 522 /
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri OL SM Lucchiaro Alex 397 /
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 522 1383
Angelini Daniele 431
Gambarana Giovanni 430
07-feb Cilavegna (PV) 18 metri OL SM Turconi Giulio 540 1582
Aldrigo Roberto 522
Consiglieri Matteo 520
17-gen Vigevano (PV) 18 metri OL SF Panizza Marta 511 /
17-gen Vigevano (PV) 18 metri OL RM Crabbi Matteo 378 /
17-gen Vigevano (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 513 /
17-gen Vigevano (PV) 18 metri AN SM Angelini Daniele 511 /
17-gen Vigevano (PV) 18 metri OL SM Turconi Giulio 534 1579
Aldrigo Roberto 528
Consiglieri Matteo 517
17-gen Vigevano (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 513 1370
Angelini Daniele 432
Gambarana Giovanni 425
10-gen Borgosesia (VC) 18 metri OL SF Panizza Marta 533 /
10-gen Borgosesia (VC) 18 metri OL SM Consiglieri Matteo 526 1544
Turconi Giulio 522
Panizza Matteo 496

 
MEDAGLIERE ASD Arcieri Telemachos 2015
 Campione Provinciale 2015 nella categoria Arco Olimpico Giovanissimi Maschile: Matteo Crabbi
 
Campione Provinciale 2015 nella categoria Arco Nudo Senior: Giorgio Di Domenico
13 ORO 9 ARGENTO 11 BRONZO
Data Località Tipologia Divisione Classe Arcieri Punteggio individuale Punteggio squadra Classifica
20-dic Alessandria 18 metri OL SM Turconi Giulio 540 1538
Consiglieri Matteo 530
Crabbi Luca 468
06-dic Mortara (PV) 18 metri OL SF Panizza Marta 490 /
06-dic Mortara (PV) 18 metri OL JF Cannistraci Alessia 367 /
06-dic Mortara (PV) 18 metri OL GM Crabbi Matteo
(Campione Provinciale 2015)
371 /
06-dic Mortara (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio
(Campione Provinciale 2015)
500 /
06-dic Mortara (PV) 18 metri AN JM Lucchiaro Alex 435 /
06-dic Mortara (PV) 18 metri OL SM Consiglieri Matteo 523 1564
Turconi Giulio 521
Galignani Giancarlo 520
06-dic Mortara (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 500 1354
Angelini Daniele 447
Gambarana Giovanni 407
29-nov Chatillon (AO) 25 metri OL SM Turconi Giulio 536 1566
Consiglieri Matteo 519
Aldrigo Roberto 511
01-nov Cerano (NO) 18 metri OL GM Crabbi Matteo 443 /
01-nov Cerano (NO) 18 metri OL SF Panizza Marta 503 /
01-nov Cerano (NO) 18 metri OL SM Turconi Giulio 530 1562
Aldrigo Roberto 518
Consiglieri Matteo 514
25-ott Vigevano (PV) 18 metri OL GM Crabbi Matteo 368 /
25-ott Vigevano (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 483 /
25-ott Vigevano (PV) 18 metri OL MM Aldrigo Roberto 531 1453
Panizza Matteo 466
Galignani Giancarlo 456
11-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri AN SM Di Domenico Giorgio 522 /
11-ott Casalbeltrame (NO) 25 metri OL SF Panizza Marta 516 /
02-ago S. Bartolomeo mare (IM) 900 round OL SM Consiglieri Matteo 804 /
12-lug Verrone (BI) 70mt round OL SM Consiglieri Matteo 555 1529
Turconi Giulio 491
Aldrigo Roberto 483
05-lug Vigevano (PV) 70mt round OL SF Panizza Marta 430 /
05-lug Vigevano (PV) 70mt round OL SM Panizza Matteo 521 1542
Aldrigo Roberto 512
Consiglieri Matteo 509
21-giu Cilavegna (PV) 70mt round OL SF Panizza Marta 415 /
21-giu Cilavegna (PV) 70mt round OL SM Aldrigo Roberto 476 1068
Turconi Giulio 473
Angelini Daniele 119
21-giu Cilavegna (PV) 70mt round OL SM Consiglieri Matteo 539 /
21-giu Cilavegna (PV) 70mt round OL SM Consiglieri Matteo 539 1167
Turconi Giulio 468
Angelini Daniele 160
21-giu Cilavegna (PV) 70mt round OL MM Panizza Matteo 574 1562
Aldrigo Roberto 528
Galignani Giancarlo 460
12-apr Quinto Vercellese (VC) 70mt round OL SM Aldrigo Roberto 516 1520
Turconi Giulio 513
Consiglieri Matteo 491
15-mar Borgosesia (VC) 18 metri OL SF Panizza Marta 476 /
15-mar Borgosesia (VC) 18 metri OL SM Turconi Giulio 517 1525
Consiglieri Matteo 506
Aldrigo Roberto 502
15-feb Cilavegna (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 510 /
15-feb Cilavegna (PV) 18 metri AN SM Di Domenico Giorgio 510 1164
Consiglieri Matteo 355
Angelini Daniele 299
01-feb Cerano (NO) 18 metri OL SM Aldrigo Roberto 524 1567
Consiglieri Matteo 524
Turconi Giulio 519
01-feb Cerano (NO) 18 metri OL SF Panizza Marta 522 /
25-gen Casalbeltrame (NO) 18 metri OL SM Consiglieri Matteo 527 1529
Aldrigo Roberto 515
Turconi Giulio 487


 

 
 
 






Codice FITARCO 04/153 - Cilavegna (PV)

Email:
info@arcieritelemachos.it - gare@arcieritelemachos.it
Recapito postale: Vicolo Alessandro Volta 3, 27020 Parona (PV)
Telefono:
333 3770217 (Segreteria).

 




Home  -  Società   -   Corsi   -   Orari   -   News   -   Arcieri   -   Medagliere   -   Gare Fitarco   -   Stampa   -   Foto   -   Link   -   Contatti   -   Note legali



Il contenuto del sito (testi, immagini, suoni, filmati, grafiche, audiovisivi, ecc.) è di proprietà esclusiva dell‘A.S.D. Arcieri Telemachos e-o dei terzi
aventi diritto ed è protetto dalla leggi sulla privacy. Ne è pertanto espressamente vietata la riproduzione, anche parziale, con ogni mezzo.